Стали известны новые подробности убийства журналистки Ирины Кабановой
Сегодня стали известны подробности дела об убийстве Ирины Кабановой - многодетной матери из Москвы. Обнародована видеозапись следственного эксперимента. Признательные показания дал муж погибшей женщины Алексей Кабанов. Его привезли в квартиру, где было совершено преступление. В начале января он обратился в полицию с заявлением об исчезновении жены. К поискам подключились волонтёры. По городу расклеивали листовки, информацию распространяли и через социальные сети.
Сегодня Алексей Кабанов показал и рассказал, как всё случилось на самом деле. По его словам, ссора из-за нехватки денег произошла на кухне. Он задушил супругу проводом от акустических колонок, а затем оттащил в ванную. Там Кабанов прятал тело от троих детей, находившихся буквально за стенкой.
"Он неоднократно допрошен, признает свою вину в убийстве, пытается сослаться на свое нахождение в момент совершения преступления в состоянии аффекта, и говорит, что не осознавал общественную опасность совершенных им деяний. Что касается хронологии событий, он сначала стал душить свою супругу проводом от колонок, потом душил руками. И после того как супруга уже бездыханная лежала на полу, как он поясняет, дабы облегчить ее страдания, нанес кухонным ножом еще и удар в область живота", - сообщил и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по г. Москве Сергей Стукалов.
Кроме того, уже допрошена знакомая Кабанова, в автомобиле которой была найдена часть останков убитой. Как выяснилось, она не знала о преступлении и просто одолжила ему на время свою машину.
Сегодня же стало известно, что старшего из троих детей - шестилетнего сына Ирины Кабановой от первого брака - намерен забрать его родной отец. Судьбу младших (им по 2 и 4 года) предстоит решать органам опеки и суду - возможно, они будут жить с родственниками своей матери или отца.