2 февраля 2012, 15:12
В Москве начинается суд над мошенниками, которые обманули пенсионеров на 30 миллионов рублей
В Москве 2 февраля начнутся судебные слушания по существу по делу банды мошенников, которые обманывали пенсионеров. На скамье подсудимых более 20 аферистов, всем даже не хватило места на скамье подсудимых.
Все жертвы когда-то были покупателями биологически активных добавок. Базу с их данными похитил один из бывших сотрудников фирмы. Пожилым людям сообщили, что купленные препараты оказались подделкой, и пообещали солидную компенсацию. Правда, сначала требовали перевести так называемые страховые суммы. Люди соглашались, в итоге на счета аферистов поступило 32 миллиона рублей.
Пострадали по меньшей мере 90 пенсионеров. Максимальное наказание, которое предусматривает вменяемая мошенникам статья Уголовного кодекса - 10 лет лишения свободы.