В Хакасии 11-летнюю девочку изнасиловали в музыкальной школе
Жители Хакасии возмущены происшествием в детской музыкальной школе Саяногорска. Там была изнасилована 11-летняя девочка. Подозреваемый уже задержан и дает показания.
Как оказалось, он беспрепятственно вошел в школу вечером - как раз, когда закончились все занятия. Со своей жертвой столкнулся в общей уборной и стал угрожать ей ножом. В помещении посторонний находился несколько часов, но ни охрана, ни учителя не среагировали на присутствие незнакомца. Школу он покинул, оставшись незамеченным.
"Задержали его по тем приметам, которые описала девочка. Оперативники, надо отдать должное, всю ночь работали и вытащили его, как говорится, из постели. В доме произведен обыск, изъята одежда - теперь ее направят на экспертизу. Нож изъят. Теперь надо разбираться, тот ли нож. Девочка в своем описании говорит, что такой нож", - сообщил начальник Следственного отдела Следственного комитета РФ по республике Хакасия Александр Казаков.
Девочке понадобилась помощь психологов. Возбуждено уголовное дело. Мужчине, если его вина будет доказана, может грозить до 20 лет лишения свободы.