В Краснодарском крае избирается мера пресечения подозреваемым в убийстве 12 человек
Одного за другим предполагаемых преступников доставляют в здание Кущевского суда. Это четверо молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет. Здесь, в станице, это небывалое по своей жестокости и количеству жертв убийство обсуждается на каждом шагу. Ни у кого не возникает сомнений, что все подозреваемые решением суда будут заключены под стражу.
Первым в суд был доставлен Евгений Гуров. Это один из братьев, в чьем доме в момент обыска обнаружили улики, свидетельствующие об их причастности к совершенным убийствам. Когда Гурова выводили из машины, он был в наручниках, а его лицо скрывала куртка, надетая на голову. На вопрос журналистов, признает ли он себя виновным, Гуров ничего не ответил.
Разговорчивее оказался другой подозреваемый - Скачедуб. Все задержанные подозреваются в убийстве местного фермера, его семьи, соседей, а также финдиректора ростовской компании, которая занимается экспортом зерна. Известно, что все подозреваемые входили в бандгруппировку. По одной из версий, причиной этого преступления послужил отказ отдавать бандитам деньги.
Сегодня появилась информация о задержании еще двоих подозреваемых по делу. Назывались даже их имена. Но официальные источники пока эту информацию не подтвердили.