Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
28 октября 2010, 21:10

К пожизненному заключению за 15 убийств Мосгорсуд приговорил бывшего студента

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Василия Кривца, который 2 года охотился на людей. Решение судьи вынесли на основе вердикта присяжных, который гласил: Кривец снисхождения не заслуживает.

        Следствие доказало: этот юноша убил 15 человек. Выбирал по внешности, если не славянская - нападал. В пяти случаях вместе с другом, Дмитрием Уфимцевым. Его суд приговорил к 22 годам заключения.

        Телеоператоров и фотографов в зал не пустили. Изначально дело слушалось в закрытом режиме.

        Анна Усачёва, руководитель пресс-службы Мосгорсуда: "Незадолго до оглашения приговора на некоторых публичных ресурсах стали появляться призывы с требованием прийти и поддержать подсудимых по данному уголовному делу. Чтобы обеспечить должным образом безопасность участников судебного разбирательства: судьи, прокурора, адвокатов и других лиц, участвующих в деле, и были приняты данные меры безопасности".

        Виновными в убийствах на почве национальной ненависти Кривца и Уфимцева признал суд присяжных. Без снисхождения. Они были совершеннолетними, когда шли убивать - 20 и 21 год. Убивали с особой жестокостью, со спины били молотками, арматурой и ножами. Жертвы умирали на месте, от потери крови. Это длилось 2 года. Неонацистов поймали в 2008. Сначала они признавались. Но позже Василий Кривец сбежал со следственного эксперимента. Поймали только через год. От прежних показаний он отказался. И до сих пор не признал себя виновным.

        Сергей Марченко, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по г. Москве: "По делу был проведен огромный объем следственных действий, допрошено более 80 свидетелей и потерпевших, проведено более 30 экспертиз, десяти выездов, проверки показаний на месте, общее количество томов расследованного дела составило 70 томов".

        В российской судебной практике это третий пожизненный срок за преступления на почве национальной ненависти. 2 года назад такое же наказание получил Николай Королёв. Организатор взрыва на Черкизовском рынке - 14 погибших.

        Этим летом в Нижнем Новгороде к пожизненному заключению приговорили Александра Дегтярёва. Вместе с сообщниками он совершил 4 убийства и два покушения.

        Сегодня Кривца и Уфимцева признали также виновными в грабеже и разбое. Кроме того, суд огласил ещё одно решение по этому делу.

        Василий Кривец выплатит родственникам убитых компенсацию от 500 тысяч рублей до 10 миллионов. Именно столько заявлено в одном из исков, и суд его удовлетворил. Общая сумма 13 миллионов 500 тысяч рублей.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс