К осмотру здания чеченского парламента, которое было атаковано боевиками, приступили следователи
К осмотру здания чеченского парламента, которое утром было атаковано боевиками, приступили следователи. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Как заявили республиканские власти, участников операции, по ликвидации нападавших, представят к наградам.
Сейчас место происшествия все еще остается оцепленным. Специалисты-подрывники уже проверили территорию на наличие взрывчатых устройств - их не оказалось. Сейчас на месте работают оперативники и следователи.
Личности преступников пока не установлены. Следователям предстоит заняться этим в первую очередь, в связи с чем на месте уже работают криминалисты.
Само здание парламента пострадало довольно сильно, выбиты стекла, а на месте взрыва повреждены бетонные перекрытия. Зал заседаний парламента не пострадал, в нем буквально несколько минут назад завершилось плановое заседание депутатов.
Сейчас здесь работают строители и ремонтные службы. Сюда подъезжают грузовые автомашины со стройматериалами и автокраны - здание парламента решено отремонтировать в кратчайшие сроки.