В Чувашии задержан подозреваемый в убийстве священника
Представители правоохранительных органов Чувашии объявили о задержании подозреваемого в убийстве священника. Это 22-летний местный житель. Его взяли "по горячим следам".
Тело иеромонаха Вадима Смирнова накануне нашли в его доме в Чебоксарах. Установлено, что он скончался от потери крови. Ему нанесли, как рассказали следователи, "множество резаных ран".
За последнее время это уже второе подобное преступление в Чувашии. Около двух недель назад там был застрелен настоятель сельского храма Анатолий Сорокин. Подозреваемого также задержали на следующий день после убийства.
Убийцей оказался местный житель, которого из-за психического расстройства признали недееспособным ещё десять лет назад. В милиции он рассказал, что застрелил священника из мести. Тот якобы сделал ему замечание, и убийца затаил обиду. У погибшего отца Анатолия остались жена и шестеро детей.