Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2012, 21:22

В интервью Первому каналу Джеймс Кэмерон рассказал, что он сделал с «Титаником»

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Всемирно известный режиссер Джеймс Кэмерон в беседе корреспондентом Первого канала рассказал, как в действительности обстоят дела на дне Марианской впадины. Он совершил погружение в одном из самых таинственных и глубоких мест на планете несколько дней назад. Автор "Аватара" и других легендарных фильмов приехал в Москву перед премьерой ленты "Титаник", которую на этот раз зрители увидят в формате 3D. О машине времени, полете на Марс и многом другой зрителям программы "Время" лично сообщит человек, которого некоторые называют волшебником, некоторые — провидцем, некоторые — ученым. Местом встречи был выбран Московский планетарий.

        Именно планетарий — со всеми его тренажерами и приборами — отличный способ продемонстрировать наглядно все идеи знаменитого режиссера! "Это правда, я неравнодушен к науке", — говорит Кэмерон. А сколько науки в фантастике Кэмерона? "В случае с Пандорой мы общались с биологами, физиками, ботаниками, но, будем реалистами, это все же фэнтези, — рассказывает режиссер об истории создания фильма "Аватар". — Там же плавающие горы, хотя мы и для них придумали рациональное объяснение". "Но если вдуматься, вся история Пандоры — о чуде природы, о том, какое чудо наша Земля, о том, что нужно любить и уважать природу", — отмечает он.

        Кинорежиссер рассказал и о своем недавнем путешествии в одно из самых неизведанных мест Земли: "Когда я оказался на дне Марианской впадины — это было совершенно лишенное признаков плоское черное место: только мой фонарь, и вокруг плавают, как снежинки, крошечные существа, которые создавали иллюзию, что я на другой планете; поверхность плоская, как бумага. И когда я проплыл полмили, начался подъем, склон, я проплыл вдоль него — в общем, другая планета".

        Рассказывая о работе над предыдущей версией фильма "Титаник", режиссер особо отметил сотрудничество с ученым-океанологом Анатолием Сагалевичем и российской командой: "Русские найдут выход из любой ситуации, они трудолюбивые, принимают верные решения; когда не хватает технических приспособлений, они их делают прямо на корабле сами; удивительная изобретательность".

        Рассказал Кэмерон и о сложностях создания "Титаника" в новом, популярном формате 3D: "Нам пришлось нанять много работников — создать новую фирму, которая занималась конвертацией; им нужно было обрисовать каждый волосок, создать скульптурное изображение лица и поворачивать его во всех возможных направлениях, с учетом всех возможных выражений лица, и так каждый кадр; на это ушел год!"

        "Я люблю 3D, — говорит знаменитый режиссер. — Но знаете, почему я захотел конвертировать именно "Титаник"? Создатели хотят, чтобы их фильмы смотрели в кино, а не на видео. Сделать фильм 3D — значило вернуть его в кинотеатры. То, что получилось, я бы назвал более прозрачной, более ясной версией фильма. Мне самому нравится смотреть в 3D — фильмы будто рождаются заново. Главное, не менять творческое измерение, потому что фильм должен остаться собой".

        "Я не художник, я не должен давать себе второго шанса, фильм создан, его творческая задача выполнена, и моя задача – вернуть "Титаник" для нового поколения, которое никогда его не видела фильм в кинозале", — пояснил Кэмерон. В 1997 году "Титаник" в России прошел по 33 кинотеатрам, а теперь экранов — 650, говорит режиссер. "Это будет как в первый раз", — убежден он.

        "Нужно верить в сказку, без этого нельзя – возьмем "Титаник": нужно было узнать все про этот корабль, иначе не снять правдивый фильм, во всех подробностях. Съемки "Титаника" были похожи на путешествие во времени, чтобы оказаться в той эпохе, стоять на палубе и чувствовать все, что там происходит", — подчеркнул Кэмерон.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс