Смотрите первую серию многосерийного фильма «Черные волки» вечером 17 октября на Первом канале
На Первом канале премьера - многосерийный фильм "Черные волки". Так именуют себя те, с кем предстоит бороться главному герою - бывшему оперуполномоченному угрозыска. Честный и бескомпромиссный сыщик, отсидевший срок по ложному обвинению, выходит на свободу, чтобы обезвредить жестокую банду, держащую в страхе Ярославль. А еще заново научиться доверять людям и любить. Действие фильма происходит на фоне реальных исторических событий - в середине 50-х годов, после смерти Сталина.
8 лет он ждал этой встречи. 8 лет за лагерной проволокой мечтал избавить мать от чувства вины за сына - Павла Хромова, лучшего оперативника уголовного розыска, названного вором и предателем. Ящик с брильянтами не нашли, но осадок остался. Вчерашний герой домой вернулся изгоем, а дома - никого: "Черные волки" постарались. Банда-призрак держит в страхе весь город жестокими убийствами, ограблениями и зловещими символами.
Отныне жизнь Хромова - это путь одиночки, идущего по звериному следу. А милосердие подождет. Сергей Безруков говорит: его Павел Хромов напоминает Глеба Жеглова, оказавшегося по другую сторону закона. Их методы и принципы похожи. А послевоенное время диктует свои правила борьбы. "Там все есть: там есть жизнь, причем очень непростая. 50-е годы в бараках люди выживали. Сомнительные личности кругом. И, тем не менее, личности", - рассказывает народный артист России Сергей Безруков.
Враг хитер и опасен. Он всегда на шаг впереди. У него свои цели, которые оправдывают все. И дело тут не только в деньгах. "Не понятно, кто тут прав, кто виноват, - говорит актер Владимир Капустин. - Каждый играет свою правду. И если не быть жестким, то ты не победишь в этой игре. И герой Безрукова - он тоже не идеальный человек".
Свой среди чужих. Загнанный зверь. Он сам стал волком. Остаться человеком его поможет только любовь. Та, что не дождалась, но по-прежнему ждет, когда они будут вместе. "Там есть история обиды, - рассказывает Сергей Безруков, - страшной обиды, что его не дождались, что его предали. Это нужно в себе побороть, продолжить с этим жить и простить". "Это очень хорошая история любви двух людей, таких, очень не склонных к проявлениям "ламур-тужур" и все такое прочее. И все выстроено на эмоции, на взглядах, на молчании", - говорит актриса Дарья Мороз.
И кажется, перед героем стоит невыполнимая задача – поверить, чтобы полюбить. Пройти по лезвию бритвы, чтобы победить. Найти предателя. Вызвать огонь на себя. Остаться в живых. И доказать своим и чужим, что жажду мести тоже можно победить.
"Исторический детектив, в котором есть история развития героя, его отношение с миром, его любовь, его драма, его счастье. Вот это самое важное", - говорит Сергей Безруков.