Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
12 ноября 2010, 18:43

Генеральный продюсер фильма «Брестская крепость» Игорь Угольников: «Я ошеломлен успехом картины»

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        "Творческие надежды оправдались более чем. Я вообще ошеломлен успехом картины", - заявил в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала генеральный продюсер и автор идеи фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников. "Мы честно, с сердцем, с душой делали картину, - подчеркнул он. - У нас было много проблем, небольшой бюджет. Я не ожидал такого результата".

        "Я хочу, чтобы мы знали, в какой стране мы живем и кто мы такие. Я хочу, чтобы мы снова гордились собой и своей страной, - подчеркнул И.Угольников. - Мы стали себя в последнее время презирать, а надо себя любить и уважать. Для того чтобы мы себя опять любили и уважали, сделан фильм "Брестская крепость"".

        Автор идеи фильма рассказал, что тема Брестской крепости интересовала его еще с юности. "Когда четыре года назад мне было предложено стать председателем телерадиовещательной организации Союзного государства, я согласился еще и потому, чтобы пробить эту свою мечту, - заметил он. - До сих пор не понимаю, как мне это удалось. Наверное, потому что я разбегался и бился головой о стенку три года".

        Фильм создан с достоверной точностью, подчеркнул И.Угольников, заметив: "В этом нам помогли и документы ФСБ России, и белорусские документы, и немецкие трофейные, а самое главное – музей "Брестская крепость" и его научные сотрудники. Мы снимали в Брестской крепости, и у нас были научные консультанты с историческими учеными степенями, которые корректировали каждый шаг".

        15 ноября фильм будет показан в Доме кино в рамках Недели белорусского кино, сообщил И.Угольников. "В этот вечер в Дом кино придут оставшиеся в живых ветераны, Герои Советского Союза и кавалеры Орденов славы", - сказал он. "Мы ведем активные переговоры, думаю, что мне помогут в этом депутаты и сенаторы, чтобы Министерство обороны, Министерство образования приобрели копии фильма, для того чтобы показывать бесплатно для учеников и военнослужащих", - добавил И.Угольников.

        Первый канал приобретает фильм для показа в следующем году, причем будет две версии: полнометражная и расширенная четырехсерийная, с документальными ставками, работа над которой сейчас ведется, сообщил И.Угольников. Также будет две DVD-версии "Брестской крепости": обычная и подарочное издание с дополнительными материалами, с фильмом о фильме. "Выход DVD, насколько я знаю, планируется к Новому году. А сериал пойдет 22 июня или 9 мая, не знаю, как решит Первый канал", - уточнил И.Угольников.

        Прочитать ответы на вопросы, заданные генеральному продюсеру и автору идеи фильма "Брестская крепость" Игорю Угольникову, можно на сайте Первого канала по адресу www.1tv.ru/conf. Там же доступна видеоверсия конференции.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс