Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2018, 21:02

Владимир Путин обсудил с главой правительства Израиля ситуацию на Ближнем Востоке

В Кремле Владимир Путин принял премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Приветствуя гостя, глава российского государства заявил: сотрудничество между нашими странами развивается во всех сферах.

Израильский премьер поздравил Владимира Путина с успешным проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Особое внимание — к проблемам безопасности в ближневосточном регионе.

«В целом двусторонние отношения развиваются у нас весьма позитивно, я сейчас не буду перечислять цифры, они положительные. Но это касается не только нашего взаимодействия в сфере экономики, это касается и взаимодействия в политической области, и между военными ведомствами отношения складываются на хорошем уровне. Это касается и гуманитарной сферы. Господин премьер-министр, мы помним Ваш визит в Россию 9 мая на День Победы. Помним, как Вы прошли по Красной площади с портретом одного из героев Второй мировой войны. Я благодарю Вас. Это нашло очень позитивный отклик, было замечено российской общественностью», — сказал президент России.

«В первую очередь хотелось бы поздравить Вас с прекрасно организованным чемпионатом мира. Также благодарю за возможность присутствовать 9 мая, в День Победы. Это замечательный праздник, который оставил глубокое впечатление. Каждая встреча между нами — это возможность действовать вместе, чтобы повысить уровень безопасности и доверия. Мы внимательно наблюдаем за событиями, происходящими в Сирии и Иране. Несколько часов тому назад беспилотный аппарат проник с территории Сирии на территорию Израиля и был сбит. Хотел бы подчеркнуть, что мы будем и впредь пресекать любые попытки нарушить наши и воздушную, и сухопутную границы. Тем не менее сотрудничество между нами является одним из ключевых факторов, которые способствуют стабильности в этих регионах», — отметил премьер-министр Израиля.

«Мы знаем о Ваших озабоченностях, давайте поговорим обстоятельно», — предложил Владимир Путин.

После переговоров Беньямин Нетаньяху отправился в Лужники. Сегодня горячий матч: Англия и Хорватия. Кто выйдет в финал?

Вместе с израильским премьером на игру должны были приехать 18-летняя Мика и 13-летний Алон. Как ранее рассказал сам Нетаньяху, путешествие в Москву на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ стало подарком для детей, которые борются с онкологическим заболеванием.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей